Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.07.2022Праздник песни «Вишнёвая метель»

Праздник песни «Вишнёвая метель»

Праздник песни
В конкурсной метели
Вокальный ансамбль «Дива» Ковернинского Центра досуга (руководитель Оксана Нечаева) стал участником Х Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Вишнёвая метель» памяти великой русской певицы Людмилы Зыкиной.
Конкурс проходил 24-25 июня в п. Бутурлино. В этом году мероприятие также был посвящёно 470-летию основания посёлка и Году культурного наследия народов России.
В рамках конкурсной программы на сцену местного Дворца культуры поднимались солисты, ансамбли и хоровые коллективы из Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Кировской, Владимирской, Костромской, Тамбовской, Свердловской, Ивановской, Оренбургской областей, республик Марий Эл и Мордовия, а также артисты из Москвы. Всего участниками «Вишнёвой метели» стали 350 человек.
Для гостей праздника были подготовлены яркие концертные программы, фестиваль-ярмарка мастеров художественных промыслов, выставочные проекты, интерактивные экскурсии, аттракционы, творческие, игровые, спортивные площадки, увлекательные мастер-классы и фотосессии. В фойе Дворца культуры впервые была организована выставка сценических образов певицы «Вся жизнь в песне», которая объединила 12 подлинных костюмов Людмилы Георгиевны.
Кульминацией конкурса стала концертная программа Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной с участием народной артистки России Надежды Крыгиной (Москва) и лауреата международных и всероссийских конкурсов, обладателя премии президента РФ Дарьи Сикальской (Нижний Новгород). Дирижёр – заслуженный артист РФ, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Дмитриенко.
Наш вокальный ансамбль «Дива», покорив сердца слушателей, завоевал достойное 4-е место – звание дипломанта в номинации «Ансамбли».
- Борьба за победу была сложная, - признаётся руководитель коллектива О. Нечаева. - Были и именитые коллективы, известные за рубежом, и профессиональные ансамбли, и хоры – 37 коллективов боролись за звание лучших! Давно не видела столько профессионалов в одном месте! Это был достойный конкурс высочайшего уровня. И «Дива» не уступила ни на миг! Достойное выступление на одном дыхании! Как итог - крики «Браво!» и аплодисменты жюри!
Кстати. В конце мая вокальный ансамбль «Дива» достойно представил Ковернинский округ на народном фестивале православной песни «В гостях у Николы». Фестиваль проходил в селе Нестиары Воскресенского района.
На праздник православной песни прибыли более сорока коллективов и солистов из девяти районов Нижегородской области. Посмотреть на праздничное действо собрались около 300 человек: не только жители Воскресенского района, но и гости из других районов Нижегородской области и даже других регионов России.
Фестиваль православной песни украсили площадки народных игр, катание на лодке по озеру, а также ярмарка мастеров.
Ю. Сергеева
Фото из архива коллектива

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph