Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.06.2022Прокуратура информирует !

Гражданин республики Таджикистан осужден за использование поддельного водительского удостоверения.

Приговором Ковернинского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ (использование поддельного удостоверения), осужден гражданин республики Таджикистан.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2021 55-летний гражданин республики Таджикистан, после лишения его права управления транспортными средствами, приобрел у своего знакомого поддельное водительское удостоверение. В феврале 2022 года на автодороге в д.Б.Мосты Ковернинского района автомобиль LADA LARGUS под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего злоумышленник с целью подтверждения права управления автомобилем, предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение, которое было изъято сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и, с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил наказание в виде штрафа 6000 рублей.


И.о. прокурора района Ю.Б. Замятина


Неплательщик алиментов будет отбывать исправительные работы.

Приговором Ковернинского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), осужден 40- летний местный житель.
Судом установлено, что мужчина, будучи здоровым и трудоспособным, злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери, с которыми он не проживает в виду развода с супругой. Не смотря на привлечение его к административной ответственности за аналогичное деяние, с августа 2021 накопил задолженность по алиментам в сумме более 94 тысяч рублей, которую он не выплачивает без уважительных причин.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ.


И.о. прокурора района Ю.Б. Замятина

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения пенсионер оказался на скамье подсудимых.

Прокурором Ковернинского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя по ст.264.1 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
По версии органов расследования мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 26 апреля текущего года, после употребления спиртных напитков поехал на автомобиле марки LADA KALINA в магазин д.Каменное для приобретения дополнительного спиртного.
По дороге злоумышленника остановили сотрудники полиции, которые выявили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование, после проведения которого у мужчины установили алкогольное опьянение.
За совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок до трех лет.


И.о. прокурора района Ю.Б. Замятина

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph