Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.07.2022Как вы лодку назовёте…

С общественных обсуждений
Как вы лодку назовёте…
22 июня ковернинцы обсуждали, как будет называться новый крытый ледовый каток в п. Ковернино, строительство которого подходит к завершению. Напоминаем, располагается он на объездной дороге: официальный адрес – ул. Чкалова, д.49.
На публичные слушания пришли порядка 30 наших земляков. Провёл их и.о. главы МСУ А.А. Васильев. В начале заседания он представил руководителя нового спортивного объекта – им официально назначен Владимир Борисович Фролов.
Информация о том, что любой желающий может поучаствовать в выборе названия для катка, проходила и в газете «Ковернинские новости», и на страничках местных сообществ в сети Интернет.К слову, в одной из них – группе в социальной сети ВКонтакте Спорткомплекса «Узола» - ковернинцам предоставили возможность присылать свои варианты названий. К началу заседания их набралось также порядка 30, среди которых были и довольно «поэтические» - Хрустальный, Семейный, Сияние; и весьма оригинальные – Супер-star, Пингвин, СпортХит, Ковернинская вишенка.Предлагались названия и с местным колоритом – Ковернинец, Родина Хохломы, Хохломской; и общей спортивной тематики – Старт, Богатырь, Триумф, Юный хоккеист. С целью агитации за своё название на слушания пришли члены и болельщики ковернинской хоккейной команды «Рысь», которые предложили назвать ледовый каток именно так. Они даже принесли свою хоккейную форму с элементами хохломской росписи, чтобы акцентировать внимание на том, как гармонично сочетался бы внешний вид нового спортивного объекта, фасад которого планируется расписать в стиле хохломы, и внешний вид их команды. В общем, фантазия в предложенных названиях ничем не ограничивалась.
С уточнением по заявленной теме общественных обсуждений выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина. Она пояснила, что поскольку объект строится в рамках национального проекта «Демография» и финансируется не из местного бюджета, то и окончательный выбор названия останется за министерством спорта Нижегородской области.Также, региональное правительство рекомендовало использовать местную тематику при выборе названия катка. Ковернинцы должны предоставить в областное министерство три варианта, которые наберут наибольшее количество голосов по итогам открытого голосования.
Кстати, в ходе общественных обсуждений высказывались ещё несколько вариантов названий. Так, заведующий отделом спорта администрации округа А.Н. Жемчугин предложил такие как Умка и Чемпион, а начальник Управления по работе с населением п. Ковернино Н.М. Белякова предложила названия Ковернинское сияние, Ледяная хохлома и Узольский лёд.
Отметим, что голосование получилось «жарким» и прошло в два тура. А по его итогам в министерство спорта отправлен протокол общественных обсуждений, где обозначены три выбранных варианта: Айсберг, Хохлома-арена и Узольский лёд. Как будет назван новый крытый ледовый каток в Ковернино, узнаем скоро, ведь, как было заявлено на общественных обсуждениях, строительные работы на нём вышли на финишную прямую.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph