Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.07.2022В русле позитивных изменений

Визиты
В русле позитивных изменений
В прошлую пятницу в муниципалитете в рамках проведения первого кустового форума Молодёжных палат Нижегородской области в Ковернино побывал председатель Законодательного собрания Е.Б. Люлин.
Подробнее о самом форуме, его плодотворной работе и идеях, выработанных молодёжью для реализации своих инициатив, мы напишем в ближайших выпусках. Отметим только, что несколько ковернинских ребят - из числа самых активных - награждены Благодарностями председателя регионального парламента.
А пока более 70 членов молодёжных палат со всей области работали по актуальным вопросам повестки форума, Евгений Борисович ознакомился с объектами, которые имеют принципиально важное значение для развития Ковернинского округа. В поездке его сопровождали глава МСУ О.П. Шмелёв и депутаты Законодательного собрания С.В. Борякин и А.В. Степанов.
В самом начале визита гостям продемонстрировали своеобразные «визитные карточки» посёлка – дом купца Малышева по ул. Советская, 18 и новый мемориальный комплекс на площади, кудатрадиционно были возложены цветы.Кстати, новые общественные пространства в Ковернино поразили приезжих высоким уровнем организации и исполнения.
На деревообрабатывающем предприятии ООО «ПлайВуд» Е.Б. Люлин ознакомился с технологией производства фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит. «Деревообработка в р.п. Ковернино многие годы работает на высоком уровне, - отметил Евгений Борисович после посещения предприятия. - Сегодня это серьёзное производство с большими цехами и высокотехнологичным оборудованием. Несмотря на то, что есть проблемы с экспортом, завод показывает положительную динамику. На производстве внедряются современные природоохранные технологии, реализуются программы энергоэффективности». Так, председателю Законодательного собрания продемонстрировали одно из последних приобретений предприятия - пресс дегидратации, пока не имеющий аналогов в России. Сейчас он работает в экспериментальном режиме.
Показали председателю регионального парламента и крытый ледовый каток, строительство которого подходит к завершению. Поднявшись на крышу здания, глава МСУ О.П. Шмелёв рассказал, как этот микрорайон – с появлением двух таких важных социально важных объектов – будет развиваться дальше. Озвучил планы по строительству невдалеке гостиницы и обустройству на пустующей пока площадке напротив нового современного футбольного поля. Органично здесь вписывается и возведённый два года назад Сергеем Викторовичем Борякиным Сад Победы. Сейчас его ландшафтные преимущества уже хорошо прорисовываются.
В завершение визита делегацию парламентариев провели по физкультурно-оздоровительному комплексу «Рось». Показали не только спортивные и тренажёрные залы, раздевалки, душевые и бассейн. Евгений Борисович ознакомился с помещениями медицинской клиники – все кабинеты уже практически полностью оснащены специализированной медицинской аппаратурой, мебелью. Слова признательности были высказаны С.В. Борякину и за возможность разместить в ФОКе центр «Мои документы» (МФЦ) – комфортные площади также уже почти готовы для эксплуатации.
- Мы видим, сколько средств и сил вкладывается сегодня в развитие округа. Центр «Рось» далеко не провинциального уровня! Такой опыт может быть востребован даже в мегаполисе, потому что здесь использован комплексный подход к созданию единого востребованного социально-значимого пространства, - сказал Евгений Борисович.
- Сегодняшний визит членов молодёжных палат и депутатов Законодательного собрания в наш округ ещё раз показал, что ковернинскому краю есть чем гордиться. Главное сейчас – научиться грамотно демонстрировать наши достижения на уровне областида и страны в целом! – прокомментировал такое крупное межрайонное мероприятие О.П. Шмелёв. – Молодёжь по-новому смотрит на многие вещи, а мы, в свою очередь, можем взять их задумки за основу и реализовать. Как убедились сегодня, депутаты и руководство регионального парламента всегда готовы оказать нам поддержку в этом. Думаю, практическая польза от форума и визита Е.Б. Люлина будет очень ощутима, многие озвученные нами темы взяты в проработку.
Подводя итог встречи, Е.Б. Люлин отметил, что лицо нашей родной Нижегородской губернии меняется в лучшую сторону, а Ковернинский округ, идя в русле позитивных изменений, вносит значительный вклад в этот процесс.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph