Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.07.2022Госюрбюро –государственная бесплатная юридическая помощь

К сведению
Госюрбюро –государственная бесплатная юридическая помощь
Бесплатная юридическая помощь, предоставляемая государством на территории Нижегородской области в лице ГКУ НО «Госюрбюро НО», в настоящее время остаётся самой востребованной среди жителей области. Юристы Госюрбюро систематически проводят индивидуальные выезды к гражданам, проживающим в труднодоступных местах региона.
- Спрос на получение гражданами государственной бесплатной юридической помощиподтверждён и очевиден. В настоящее время только государственные структуры способны обеспечить стабильность в удовлетворении запроса населения на качественную правовую услугу. Финансирование государством данной отрасли является весьма убедительным в настоящем периоде, а системное открытие в регионах страны Госюрбюро говорят о запросе граждан на бесплатную государственную юридическую помощь, что позволит населению определённой категории и в определённых случаях сократить личные затраты на аналогичные услуги, ранее получаемые от юристов за баснословную плату, - говорит директор Госюрбюро Максим Фомичев.
В 2022 году внесены дополнения вЗакон Нижегородской области от 02.11.2012 № 144-З "О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области" о предоставлении права на получение бесплатной юридической помощи для ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий и граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году напроизводственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждан из подразделений особого риска, граждан, пострадавших в результате взрыва 4 июня 1988 года на станции Арзамас-1, лиц из числа участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" 18 января 1970 года.
С 24.02.2022г. Законодательным собранием по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» внесены изменения в указанный закон и дополненперечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи обратившихся в ГКУ НО «Госюрбюро НО» из числа прибывших из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
Узнать о вашем праве на получение государственной бесплатной юридической помощи и предварительно записаться на приём вы можете по телефонам:8 (831) 430-02-00, 8(831) 430-01-31, или обратившись по адресу ГКУ НО «Госюрбюро НО» г.Н.Новгорода, ул. Рождественская, 24.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph