Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.10.2022Домино – командная игра

Домино – командная игра

 
Старшее поколение
Домино – командная игра

Турнир, оставивший яркие эмоции, объединил ветеранов со всего округа

В преддверии Международного дня инвалидов на заседании президиума в Ковернинской районной организации ВОИ был разработан план мероприятий. Они разные, но цель у них одна – создание условий для общения людей с ограниченными возможностями здоровья и укрепления дружеских взаимоотношений между ними. И первым из таких мероприятий стал турнир по домино.
Кстати, игра эта родом из древнего Китая, где она называлась «Костяные таблички». В Европу домино завёз венецианец Марко Поло. Вначале этой игрой занимались монахи, затем из Италии она перекочевала во Францию, а в конце XVIII века в игру стали играть по всей Европе. А название «домино» произошло от сочетания белого и чёрного цветов. Так священники-христиане называли зимнее одеяние, которое было чёрным снаружи и белым внутри.
12 октября в Центре досуга на игру собралось восемь команд - по два человека в каждой. Это команда Гавриловской "первички" (председатель В.Н. Староверова), Понуровской (А.С. Судобина), Большекрутовской (Р.А. Уткина), Ковернинской "первички" №7 (Л.И. Ларина), № 4 (А.А. Репина), команда из председателей: Скоробогатовской "первички" - Л.Я. Замятиной и Анисимовской - Е.А. Галкиной, а также председателей Ковернинских "первичек" №6 и №5 - Л.К. Поляковой и А.Ю. Кругловой и молодёжная группа «Поверь в себя».
После построения и знакомства команд главный судья турнира А.Н. Жемчугин напомнил игрокам правила игры, и за столами началась яркая и эмоциональная борьба.
Победителем в турнире стала команда Понуровской "первички" в составе А.С. Судобиной и Е.Н. Горбуновой. Второе место завоевала команда из председателей Скоробогатовской и Анисимовской "первичек" – Л.Я. Замятиной и Е.А. Галкиной. Третье место у команды Большекрутовской "первички" – Р.А. Уткиной и Я.А. Уткина.
Участники с удовольствием вспомнили времена своей молодости, когда эта игра была очень популярна. От турнира все получили яркие впечатления. Также были высказаны пожелания, чтобы подобные соревнования проводились чаще. И не только по домино, но и по другим настольным видам спорта.
Т. Веселова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph