Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.10.2022МО МВД России «Ковернинский» информирует !

МО МВД России «Ковернинский» информирует !

Важно знать
Защитите свою дачу
Как избежать краж личного имущества из домов-дач и с дачных участков
Как правило, пик краж личного имущества граждан из домов-дач приходится на осенне-зимний период времени, когда владельцы дачных участков после сбора урожая уезжают до весны. Однако не следует забывать, что дачное имущество подвержено опасности быть украденным в любое время и, к сожалению, уровень преступности, связанной с хищением дачного имущества граждан, сейчас достаточно высок.
Особенностью расположения дачных участков является отсутствие городской инфраструктуры, что само по себе благоприятный фактор в пользу воров-домушников.
Как правило, на дачных участках отсутствуют наружное видеонаблюдение и постоянная охрана. Возможна удалённость участков от соседей, а ближайшие органы власти и правопорядка находятся на значительном расстоянии. Кроме того, большинство дачных участков посещают лишь по выходным и праздничным дням, а также в период отпусков, тогда как в остальное время дом вместе с дачным имуществом остаётся без присмотра. Также приближённость дачных участков к лесным массивам, где есть возможность быстро укрыться от посторонних, - играет преступникам на руку. Всё это оставляет крайне мало шансов для раскрытия преступления.
В целях предотвращения краж с дачных участков рекомендуется выполнить следующие мероприятия:
- хорошо укрепить дверь, установить ставни на окна. Дверную коробку желательно укрепить металлическими штырями;
-установить на двери два замка различной конструкции (накладной и врезной), на расстоянии не менее 150 мм друг от друга, так как уменьшение этого расстояния приводит к ослаблению двери. При выборе замка следует учитывать параметры двери, ее толщину и направление открывания;
- не оставлять в доме, увозить с собой ценные вещи;
- по возможности установить хорошие отношения с соседями, договориться о взаимном наблюдении за дачами, обменяться телефонами. Очень эффективной формой защиты от проникновения посторонних является содержание собаки;
- раскрытию совершённых краж способствует установка в доме ВЭБ-камеры с видеосенсором, реагирующим на движение, с передачей фотографии и видео на смартфон владельца.
Уважаемые дачники! Не проходите равнодушно, если увидели, как взламывают дачи соседей. Обращайте внимание на граждан в вашем округе, которых вы не знаете, не уверены, что они - дачники. Сообщайте в полицию обо всех подозрительных лицах, а также о местах их возможного нахождения или хранения похищенного имущества.
О совершённых происшествиях незамедлительно сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Ковернинский» по телефону 883157 2-8000, 2-80-32 – уголовный розыск, 2-11-32 – участковые уполномоченные полиции.
МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph