Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2022II ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ — "МЫ В ДВИЖЕНИИ"

II ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ — МЫ В ДВИЖЕНИИ   КОВЕРНИНСКИЙ

II ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ — "МЫ В ДВИЖЕНИИ"

> Возможности для современных школьников в рамках детского и молодежного движения, выстраивание маршрутов успеха в рамках различных Всероссийских площадок возможностей, вопросы воспитания подрастающего поколения, образовательные и интерактивные площадки, решение проблем буллинга, правильное выстраивание здорового и доверительного общения, работа муниципального совета старшеклассников по вопросу разработки предложений центра детских инициатив, вот те темы, которые звучали в рамках форума для ребят, родителей, советников директоров по воспитанию, старших вожатых, заместителей директоров по ВР, сотрудников службы протокола КДН Ковернинского округа.

> 24 ноября 2022 года в Ковернинском округе состоялся детско-родительский форум "МЫ В ДВИЖЕНИИ", который объединил около 80 человек на площадке Районного центра внешкольной работы в рамках реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ", Всероссийского проекта "Навигаторы детства".

> Организаторами форума выступил актив Российского движения школьников и детского движения, команда организаторов детского и молодежного общественного движения, команда советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, заместители директоров школ округа, методический корпус Центра внешкольной работы Ковернинского округа, члены службы протокола КДН.

> Работа команд ребят и взрослых была насыщенной и плодотворной. В ходе открытия форума состоялась презентация возможностей современных школьников, нетворкинг для участников форума, представлена основная информация по вопросам создания "Российского движения детей и молодежи".

> Ключевым событием мероприятия стала работа образовательных и интерактивных площадок:

> Площадка "Возможности движения" позволила узнать о возможностях детского движения через оформление единой карты проектов. Каждый смог внести в нее свое творчество. Модератор-советник директора рассказывал о роли советников в школе и о особенностях реализации проекта "Навигаторы детства" (модератор - Подогова Ольга Зиновьевна, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшая вожатая).

> Площадка "Не формат", где участники активно двигались и танцевали, стали командами, работающими на развития творческих талантов, раскрепощения в при выполнении командных заданий (модератор Воронова Юлия Александровна, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшая вожатая).

> Площадка "Я знаю Россию", в рамках которой ребята и их родители, педагоги в игровой форме смогли узнать много фактов о нашей родной стране, узнать факты о Нижегородской области (модератор - Разборова Марина Юрьевна, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшая вожатая).

> Площадка "На встречу и вместе", площадка была направлена на профилактику буллинга в подростковой среде, раскрывала вопросы, как правильно выстроить здоровое и доверительное общении (модератор - Лебедева Карина Андреевна,советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагог-психолог).

> Площадка "Дети России", которая прошла в формате кейс-сессии, была направлена на профилактику асоциального поведения (модератор - Романова Алена Игоревна, заведующий сектором молодежной политики управления образования).

> Площадка "Центр детских инициатив", в рамках которой члены муниципального совета старшеклассников выполнили тренинговые задания, направленные на формировании команды, разрабатывали предложения по созданию центров детских инициатив в школах округа (модераторы Муравьева Елена Григорьевна, заместитель директора по ВР, Никита Смирнов, председатель районного совета старшеклассников).
>
> "Мне посчастливилось побывать на детско-родительском форуме "Мы в движении". Форум оказался прекрасной возможностью узнать много нового и интересного о тех возможностях, которые сегодня существуют у нас, ребят, в рамках детского движения округа, региона, страны. Порадовала и возможность обратной связи. Модераторы рассказывали о волнующих и актуальных темах, которые важно знать детям, а активная часть программы зарядила нас энергией. Мероприятие оставило о себе яркие впечатления и помогло ответить на вопросы о том, как я могу развиваться и воплощать свои таланты. Я очень рада, что существуют такие мероприятия, не только объединяющие всех, но дающие возможность учиться и узнавать что-то новое и двигаться вперёд", - делится своими впечатления Варвара Глухова, участник форума.
>
> "Сегодня я побывала на детско-родительском форуме, на мероприятии такого формата я уже второй раз. Мне очень приятно, что меня приглашают на такие события, благодаря им я больше узнаю, чем живет мой ребёнок.
> Больше всего мне понравилась площадка «Движение на встречу и вместе». Здесь мы разговаривали о том, как правильно выстроить здоровое и доверительное общении. Я думаю, это одна из главных вещей в жизни. Эта площадка была полезна всем и взрослым и детям, узнать, а кому-то вспомнить что это такое. Также большое впечатления на меня и других родителей произвела площадка «Не формат», когда я пришла на форум, никак не ожидала, что сегодня буду танцевать.
> Хочу сказать спасибо всем организатором, взрослым, детям за то, что я смогла не надолго погрузиться в атмосферу детства и радости", - Багдасарян Наталья, представитель родительской общественности.

> ВОСПИТАНИЕ — ДЕЛО ОБЩЕЕ!
> МЫ — ОДНА КОМАНДА: ДЕТИ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
> ВПЕРЕД К НОВЫМ ОТКРЫТИЯМ И УСПЕХАМИ!

> Отдельная благодарность команде организаторов форума из числа муниципального актива движения, команде муниципального медиацентра "Территория новостей".

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph