Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2022ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ "ВОСПИТАНИЕ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА"

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ ВОСПИТАНИЕ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ "ВОСПИТАНИЕ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА"

2 декабря на площадке районного Центра внешкольной работы встретились представители разных поколений: выпускники детских объединений разных лет, работающая молодежь округа, члены молодежной палаты при Совете депутатов округа, члены районной ветеранской организации - пионеры и комсомольцы прошлого, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, лидеры и активисты современного детского и молодежного движения, лидеры ученического самоуправления. Встречу подготовил и провел методический корпус РЦВР. Встречу провел муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Красильникова Е.А.

Участников приветствовал заместитель начальника управления образования Чернигина Ирина Геннадьевна.

Участники встречи в формате игры, выполняли интересные и творческие задания и говорили по итогам их выполнения о вопросах воспитания в разное время, вспоминали все организации, которые сегодня и в прошлом способствовали воспитанию подрастающего поколения, обсудили возможности детей и молодежи с "Российским движением детей и молодежи".

Команды общались и выполняли различные задания:
-квиз "Ревизия знаний", в рамках которого команды отвечали на вопросы о деятельности пионерской организации и современном детском движении, созданном "Российском движении детей и молодежи";
-блок "Год педагога и наставника" предлагал к разработке совместные акции и мероприятия, так в 2023 году в жизнь будут воплощены 3 инициативы;
-блок "Пойми меня", где поколения угадывали слова, которые используют поколения разных лет, и делали вывод о том, как важно слушать и слышать друга;
-в рамках задания "Битвы хоров" исполняли песни разных лет";
-задание "Территория взаимопонимания" за чаем раскрыла участникам варианты совместного время препровождения, обсудили темы, на которые можно вести беседы разным поколениям.

"Мы увидели на встрече, как много общего у всех трех поколений - пионеров, комсомольцев, работающей и учащейся сегодня молодежи и подрастающим им на смену ребятам, и как многому нам нужно поучиться у ветеранов! Ведь все мы жили и живем в одном государстве, мы все работаем и трудимся на его благо и развитие, и, однозначно, равняемся на наших наставников - дружных, ответственных, пунктуальных, порядочных, умеющих дружить и любить, знающим, что такое быть настоящим человеком!" - делится с нами Екатерина Алексеевна, ведущая встречи.

2022 год является юбилейным, 100 лет прошло со времени образования Пионерской организации, а мы и сегодня верны тем ценностям и ориентирам, которые передали нам наши наставники: верим в дружбу и ценность единства команды, никогда не оставляем в беде тех, кто в этом нуждается, делаем полезны и нужные дела, развиваемся и растем вместе со своими объединениями.
Всех нас объединяет великое прошлое, пионерское прошлое. Благодаря труду, идейности, альтруизму и веры в важность своего дела наши наставники смогли передать самые лучшие традиции пионерского движения страны.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph